Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня бесплодие 12 лет со сменой партнера! Абортов, беременности и выкидышей не было. Врачи отправляют на ЭКО! Возможно ли зачатие в естественном цикле? (анализы прилагаю). Менструация с 13 лет не нормированная, постоянного цикла нет. 2,5 года пью Фемибион 1 и цикло-прогинова. Стимулировали Клостилбегитом. Год назад была Лапароскопическая операция, не помогло. Трубы проходимы. У мужа нормоспермия, принимал Лонгидаза, а после АЦЦ, для разжижения спермы. Можно ли как то обойтись без ЭКО?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни - следовательно есть проблемы, у вас бесплодие 12 лет, думаю что стоит подумать о ЭКО. Относительно программ ЭКО - все подбирается индивидуально в зависимости от вашего анамнеза, возраста, данных предварительного обследования и только на очном приеме у репродуктолога.
Здравствуйте еще раз! Подскажите, пожалуйста....В том месяце не стали делать протокол, так как на 2 день цикла один из четырех фолликулов был 10 мм, сказали что ЭКО будет бестолковое. Вопросик: что нужно сделать чтобы фолликулы росли одновременно, кроме контрацептивов в виде гормональных таблеток? Или судя по моим анализам фолликулы у меня растут по разному и протокол будет переноситься каждый месяц? Уж очень хочется поскорее здорового ребеночка родить...
Прием КОК либо гестагенов ( все решает ваш врач репродуктолог)
Спасибо большое за ответы, а могли бы Вы проконсультировать меня по гелю Актиферт, много положительных отзывов в интернете, вот и стало интересно, правда это или миф? Поможет ли он в моем случае? Или в каких случаях он нужен? В интернете много рассказано о нем, а от врачей никогда не слышала...
Нет обоснованно клинических данных относительно использования данного препарата.
Здравствуйте! У меня 12 лет бесплодия, мне 31 год, два ЭКО позади, пролетные(((. Недавно знакомая спросила своего врача, про мой диагноз, на что гинеколог сразу сказала, что при диагнозе СПКЯ нужно сдать анализ на инсулин. Я три года наблюдаюсь у гинеколога, эндокринолога и репродуктолога и ни один врач не давал направление на этот анализ! Впереди КРИО, всего один эмбриончик, очень боюсь пролета! Все гормоны, анализы на инфекции и все все все что сдается перед ЭКО всё в норме! Для своего успокоения сдала анализ на инсулин. Результат 8,80. В интернете пишут, что должен быть до 6. Может ли такой показатель инсулина влиять на пролетные ЭКО? Стоит ли понизить инсулин, чтобы КРИО было не пролетное? Дайте, пожалуйста, рекомендации... что делать с таким инсулином и что повысит успешность КРИО? Что может понизить уровень инсулина? Мои врачи к которым я обратилась - разделились... один врач сказал, что инсулин не влияет, а второй сказал (дистанционно), что нужно пить редуктазу... Помогите... Анализы прилагаю...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Инсулин должен быть в пределах нормы перед началом программы.
Инсулин 8,8 по результатам в пределах нормы! Но врачи говорят что это высокий показатель! Что должен быть не выше 6! Стоит ли снижать инсулин? Поможет ли физиотерапия перед КРИО?
Да, инсулин необходимо снижать, я вам уже ответила на этот вопрос. Физиотерапия проводится по показаниям.