Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь конечностей

Сын, 13 лет, вечером появилась сыпь на конечностях. Сыпь не долгая, 2-3 часа, далее слабо заметна. Сыпь на ногах отличается отсыпи на руках. Боль в ногах на следующий день, и не понятное ощущение в теле, устаёт т быстрее. Больше ни каких симптомов. Не уверена что это проявление аллергии, уже и на инфекцию думала и на сосудистую сыпь похожа. Помогите разобраться пожалуйста, у педиатра были сегодня анализ крови и мочи, диету рекомендавали. Хотелось бы что б ещё врачи прокомментировали. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Зуд? Склонен к аллергии вообще?
Сыпь то появляется, то исчезает, не зудит, сегодня на ушах появилась как комариные укусы(фото). Почему боль в ногах? Одышка лёгкая. / Сейчас под вопросом учёт по атопическому дерматиту, но та сыпь другая, зудит и появляется только в холодное время года(с октября до апреля). /
К вопросу приложено фото
Одышка сейчас? ПО описанию похоже на крапивницу, но для неё характерен зуд. Результаты анализов есть?
Анализы в норме, моча, биохимия, общий IgE. Дали на аллегены анализы. Сыпь уже прошла, боль в ногах и одышка тоже. Подозрение вызвали творожные сырки нового производителя, до этого дня на сырки не было высыпания.
Такое возможно, хотя, конечно, боли в ногах для аллергической реакции не характерны