Сын, 13 лет, вечером появилась сыпь на конечностях. Сыпь не долгая, 2-3 часа, далее слабо заметна. Сыпь на ногах отличается отсыпи на руках. Боль в ногах на следующий день, и не понятное ощущение в теле, устаёт т быстрее. Больше ни каких симптомов. Не уверена что это проявление аллергии, уже и на инфекцию думала и на сосудистую сыпь похожа. Помогите разобраться пожалуйста, у педиатра были сегодня анализ крови и мочи, диету рекомендавали. Хотелось бы что б ещё врачи прокомментировали. Спасибо.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Зуд? Склонен к аллергии вообще?
анонимно
Зуда нет. Сейчас стоит вопрос ставить на учёт по атопическому дерматиту. Но там другая сыпь и зуд тоже. То что на фото без зуда и в первые.
Адалёва Алёна Сергеевна
Одышка сейчас?
ПО описанию похоже на крапивницу, но для неё характерен зуд. Результаты анализов есть?
анонимно
Сыпь то появляется, то исчезает, не зудит, сегодня на ушах появилась как комариные укусы(фото). Почему боль в ногах? Одышка лёгкая. / Сейчас под вопросом учёт по атопическому дерматиту, но та сыпь другая, зудит и появляется только в холодное время года(с октября до апреля). /
Адалёва Алёна Сергеевна
Такое возможно, хотя, конечно, боли в ногах для аллергической реакции не характерны