анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. Недавно прошёл уздг трансраниальное обследование сосудов основания мозга. Прошёл сам по причине всд и панических атак. Заключение расшифруйте пожалуйста , и что у меня там ?
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки ангиодистонии - это когда тонус (напряжение) сосудистой стенки меняется спонтанно в любую сторону (увеличивается, уменьшается). Для вегето-сосудистой дистонии это характерно, но не является чем-то фатальным. На фоне лечения выраженность ангиодистонии обычно снижается.