Консультации / Хирургия

Гной в пальце ног

Доброе времени суток! У меня такая проблема, стриг ногти ног и ножницей повредил край большого пальца, через пару дней началась воспаление, а потом уже и начала гноится, если трогать то очень больно, Пошел к хирургу тот даже не стал спрашивать и сказал надо убирать ноготь. Зная эту процедуру нехотелось бы сразу воспользоватся ей. Подскажите пожалуйста можно ли как-то обрабатовать дома?. И есть ли безболезненная операция по ногтю.
Здравствуйте. Если это панариций. то надо прислушаться к совету доктора, а если вросший ноготь, то посетите мой блог http://zapiskidoctora.blogspot.com/p/blog-page.html, где почерпнете для себя что-либо. Удалять ногтевую платинку не больно, болезненен сам укол для анастезии. Здоровья вам.