Консультации / Кардиология

ПМК 1 СТЕПЕНИ

Доброго времени суток. Моему сыну 9 лет занимается профессионально прыжками в воду. Сделали УЗИ в заключении написали: 1) ПМК первой степени без нарушения функций 2) дополнительной диагональной хорды ЛЖ 3) функциональной недостаточности ТК Других признаков изменений сердца в настоящее время не выявлено. Меня интересует может ли он дальше продолжать заниматься. Занимается шесть раз в неделю (профессионально) бывают по две тренировки в день
Здравствуйте! Всё в пределах допустимого, продолжайте, только не забывайте заглядывать к кардиологу и на контрольные ЭхоКГ.
Спасибо за ответ. С Уважением. Оксана