Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения на 15 день приёма ОК

Здравствуйте!Мне 23.ОК Лея принимаю уже 7 месяцев. Были мажущие выделения в первые месяцы, но потом всё наладилось. Кровь отмены начинается обычно после приема 3 или 4 пустой таблетке, и на активных ещё продолжается. Но в этот раз кровянистые выделения не очень обильные начались на 15 таблетке, и продолжаются 3 день. К гинекологу нет возможности пока что обратиться. Может ли это быть связанно с тем что как раз последние две недели я пью таблетку на с опозданием на 20-30 минут, то раньше на 10-15 минут? Или со сменой работы на которой я в последние две недели очень нервничаю, переживаю ? Или это вообще может быть причина гораздо серьезнее?
Здравствуйте. Как правило со стрессом данные симптомы не связаны. Вы ещё какие-то препараты принимаете? Необходимо пройти УЗИ органов малого таза для диагностики состояния эндометрия и яичников.
Именно курсом никакие не пью препараты, только глицин пила и темпалгин. Единственное недавно села на диету.
Иногда снижение веса может сказываться на менструальном цикле. Пожалуйста, для вашей безопасности, посетите гинеколога и пройдите УЗИ.