Консультации / Педиатрия

Пятна на щечках и теле

Добрый день ) подскажите у ребёнка вылазиют пятна , белые с краснобледным ободком что это за пятна ? На щечках и на теле
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чем питается ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребёнку почти 3 месяца, ребёнок полностью на гв !
Здравствуйте! 1. нужно оценить Ваше питание, чтобы исключить аллергию 2. нужно сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нарушение флоры кишечника нередко сопровождаются кожными проявлениями. Напиши мне про свой рацион и затем пришлите результаты анализа, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день !! Сдали анализ копрограмма, не усваиваются жиры , сидела на диете , сейчас опять ем все кроме яиц и молока , не много сладкого . новых высыпаний нет , вылезло пятно на том же месте где и раньше было. Так же у ребёнка красная шея не проходит и красные складки на запястье , что это может быть ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. не усваиваются жиры -- принимаете ферменты? 2. молоко и яйца -- не единственные аллергены, что еще кушаете? 3. что из сладкого едите? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да пьём креон , говядина , свинина , рис, Гречка , макароны , печенья могу поесть , чай с сахаром , хлеб , яблоки. У нас это с 2 месяцев скоро будет 4 , периодически пятна появляются , особенно после купания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Свинина - очень тяжелое мясо лучше кролик, индейка, они легко перевариваются и не вызывают аллергию. А Вы анализ сдали, которые я советовала? нужно сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нарушение флоры кишечника нередко сопровождаются кожными проявлениями. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите этот блеск на складках , это нормально у детей ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не совсем, это может быть перед мокнутием. Вы этот блеск всегда наблюдаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На шее так же , уже 2 месяца. Так проявляет себя атопический дерматит ?
Ещё вот такое пятно .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основным симптомом атопического дерматита является кожный суд и сухость кожи. Вокруг глаз могут появляться темные круги, а губы воспаляются и краснеют. Помимо общих признаков заболевания для каждой возрастной группы характерны свои особенности. Так, например, у малышей до 2 лет чаще наблюдается покраснение кожи с образованием корочек и мокнутий на лице, руках и ногах. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся