Консультации / Гинекология

lдетский ананизм

Здравствуйте Анна Сергеевна, у меня к вам такой вопрос? У меня дочь ей 2,5 г. Когда она ложится спать, то ложит ручку на лобок ложится на неё и лежит пока не уснёт. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте. Детский онанизм не является патологией ( вы описываете, кстати, не онанизм, а просто вариант позы для засыпания). Часто девочки проявляют повышенный интерес к половым органам при наличии вульвитов ( зуд, покраснение). При исключении вульвита ( мазок на флору с влагалища, анализ кала на яйца глистов, соскоб на острицы) рекомендуется отвлекать девочку. Одевать трусики, укрывать одеялом , чтобы руки были сверху, дать мягкую игрушку для засыпания в руки. Не стоит заострять на этом внимание.