Консультации / Онкология

Капецитабин больше не закупают

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Прошли первый курс ХТ по протоколу XELOX, и вот буквально вчера химиотерапевт нам сказал что больше поставок капецитабина по ОМС не будет, нужно выбрать другую схему (видимо из FOLFOX), либо самим покупать таблетки. Неужели капецитабин действительно больше не входит в жвлп? Или это наши региональные причуды( проживаем в Екатеринбурге)?
Здравствуйте. Насколько я вижу по "Гаранту" ничего не изменилось, входит. Но регионы иногда могут вносить коррективы.