Консультации / Хирургия

Попало стекло в пятку

Добрый день!Подскажите пожалуйста, 3 недели назад попало стекла в пятку. Стекло вытащила, но рана болела. Через неделю на работе необработанной иголкой ковырялся рану и расковыряла до крови. После чего рана стала постоянно ныть, болеть схватками. Записалась на прием к хирургу, доктор посмотрел узи и сказал, что 50 на 50 либо осталось стекло либо рана инфицирована. Сказал если будет болеть прийти к нему.Прошла ещё неделя, а рана так и продолжает болеть. Я всё это время прикладывала мазь Левомиколь. Назначил повторно узи и сказал, что есть воспаление.Выписал Амоксиклав 1000 мг. Пью 2 дня боли не уходят. А к ране прикладывала Линкомициновую мазь, но от неё у меня ещё больше рана болит.Врач сказал, что если антибиотик не поможет, то в стационар будет направлять. Подскажите пожалуйста, может антибиотик не подходит? Или лучше мази Бонеоцин приложить?Или уже без стационара не обойтись?Около раны покраснения и припухлостей нет. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Без очного осмотра какие-либо назначения делать невозможно, в том числе рекомендовать мазь, антибиотик или что-то еще. Но есть общие положения, которые вполне понятны и в заочном режиме. Например, если на фоне какого-либо лечения положительная динамика отсутствует, это означает, что данное лечение явно не подходит. Либо не подходят препараты, либо лечение в целом не соответствует ситуации. По описанию я бы предположил скорее второе. Совершенно не факт, что не подходят антибиотик и мазь, просто по той причине, что если все же есть инородное тело в ране, то никакой антибиотик в принципе и никакая мазь в принципе не решат вопрос - нужно хирургическое лечение, удаление инородного тела, а не лечение антибиотиками и мазями.