Консультации / Отоларингология

Проблема с зудом в горле

Здравствуйте Елена Петровна. У меня уже 5 года назад началось зуд в горле, по ночам просыпаюсь от сильной боли иногда приходилось рисковать пальцем останавливали зуд. У меня проблема с желудок-у меня рефлюкс эзофагит, хронический дестальный гастрит, дуоденит, были язвы. И к тому же еще хронический фарингит .Я знаю что это слишком много болезней одном желудке, я недавно чуть ли не умерла от боли, был сильный приступ , для фарингита , мне врач назначила декатилен.она не останавливает зуд . А по поводу болезней желудка я лечение недавно прошла , то есть до сих пор прохожу лечение, пью Денол, маалокс, и еще ампинцилин в таблетках. Но зуд не проходит , оочень зудит. Что бы вы мне посоветовали ? Пожалуйста помогите хотя бы советом, незнаю уже как быть. Тут где я живу нет нормальных врачей
Здравствуйте - больше всего похоже на осложнение гастро-эзофагельного рефлюкса; фарингит, но вторичный. При лечении рефлюкса не забывайте о диете и образе жизни: последний прием пищи не менее 3-х часов до сна, высокая подушка (или поднятый головной конец кровати), меньше кофе и чёрного чая, всё с молоком, запрет на кисломолочные продукты, свежие помидоры и соусы, кислые фрукты и ягоды, предпочтение - варёному и печёному, приготовленному на пару. Почитайте - в интернете много доступной информации; доктора и книги пишут по этой проблеме. В остальном - трудно советовать без данных осмотра, исследований; нужно разбираться. Если будет дополнительная, либо уточняющая информация - постараюсь прокомментировать. Желаю Вам здоровья.
Спасибо