Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием и боли в пояснице

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Я студент, из-за специальности много времени провожу, сидя за компьютером. Занимался регулярно в спортзале до проблемы. Две недели назад появилось странное тянущее ощущение в промежности между ногами. Обнаружил, что окно немного продувает, проблему с окном решил. Также стал спать в одежде и всегда надевать подштанники. Обратился к урологу, он мне назначил УЗИ предстательной железы. На выходных у меня появилось жжение при мочеиспускании, также очень заметные боли в пояснице, пропали позывы к мочеиспускании (практически совсем). Также очень сильно упало либидо. Если ходил в туалет, то боли проходили. Если много сидел за работой, то боли усиливались. Потом сделал УЗИ предстательной железы, где проблем не обнаружили и всё в норме. После назначили анализы крови и мочи, где также все было хорошо. Стал специально больше ходить пешком и больше заниматься активной деятельностью. Со временем боли стали меньше, только участились походы в туалет, где был малый объем мочи чаще всего. Уролог сказал, что скорее всего венерическое. Также выписал рецепт на Ciprofloxacini n20 и просто тибирал n20. Меня смутило решение лечить симптомы антибиотиком. Решил сдать анализы на ВЗ, где комплекс анализов ничего не выявил (прикрепил фото анализов). Сейчас не знаю, что делать и куда обращаться. И подскажите, если принимать данные таблетки, возможно ли просто скрыть симптомы и получить какие-то хронический заболевания. В данный момент ситуация терпимая с болезнью, боли нет, только частое мочеиспускание. Но если большие физические нагрузки, то сильная слабость в теле и довольно неприятные ощущения в паховой области. В плане сексуальной жизни, мой партнёр живёт в другом городе, видимся 1 раз за 1-2 месяца в течение 3-4 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас скорее конгестивный простатит. Если нет активного воспаления (делается микроскопия сока простаты, ОАМ, ОАК, УЗИ почек), антибиотики не надо. Можно пока фурагин, урологический сбор, цернилтон, физкультура.
Консультация врача уролога на тему «Проблемы с мочеиспусканием и боли в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2019
О консультанте
Специализация