Консультации / Педиатрия

Ребёнку 4 месяца газы с запахом тухлых яиц

Добрый день! Ребёнку 4 месяца, мы на гв, но докармливаем смесью ( не более 240 мл в сутки)симилак. Сейчас решили сменить смесь на нутрилон комфорт. у ребёнка с 3 месяцев проблемы со стулом, какает раз в 4 дня , а теперь вообще самостоятельно без клизмы не ходит и газы с запахом тухлых яиц. Животик мягкий, ребёнок активный. Антибиотиками не лечились. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс, а не обычные клизмы И сразу же отписывайтесь мне по мере готовности результатов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Клизмы ставили только микролакс.Сдали кал на копрограмму , результаты в приложении и были у педиатра. Назначили крион 1000 1/3 капсулы 3раза в день, энтерофурил 2,5 мл 3р в день и бифиформ бэйби. Стул самостоятельно пока так и не появился, но запах прошёл. Подскажите, врач назначил также смесь нутрилон пепти гастро, пока не стали давать, тк диагноза как такового нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы еще посоветовала все-таки сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, результат тоже присылайте мне. А вот со смесью соглашусь -- не вижу пока необходимости ее менять. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся