анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте! Помоги пожалуйста, пару недель назад под языком начал чувствовать дискомфорт. При поднятие языка вверх язык болел, увидел под языком маленький белый прыщ (под языком где то в центре слева) начал мазать Метрогил дентой. Дискомфорт и слабая боль прошёл, но прыщек не ушёл. Теперь появилось чувства дискомфорта на уздечки языка посмотрел в зеркало увидел что то не понятно. Или мне кажется или что то есть но такое чувство что под языком что то есть и он не болит. А создаёт слабое чувство онимение. Что это? Какому врачу обратиться? Нахожусь в маленьком городе, помогите пожалуйста..
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, к сожалению фото не очень хорошего качества, по нему можно только предположить что это ретенционная киста мелкой слюной железы, необходимо обратиться на консультацию к хирургу. Возможно придётся удалить данное образование
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь, я начал обрабатывать Фукорцином и это оброзование значительно уменьшилась в размерах но полностью не исчезла. Странно, есть догадки? И какому хирургу обращаться, челюсть.хирургу, или просто хирургу
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, к стоматологу - хирургу