Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте! 4 года мучаюсь болями в пояснице, в то время они были редкими, были прострелы, трудно было убираться дома при сгибании, долгое время не могла выпрямить спину. Каждый месяц повторялись приступы, невыносимо было сидеть, лежать, ходить, и длилось один день. И так каждый месяц. Потом где-то в феврале этого года начались очень сильные боли в пояснице, которые не проходили, начали болеть колени, полностью нога левая немеет, мурашки по ногам и рукам. Я терпела, думала, пройдёт. И так 2 недели терпела, потом обратилась к врачу, в первую неделю назначили уколы - результатов никаких. Потом назначили другие уколы - тоже результата нет. Потом мне сказали, что если нет изменений, то нужно делать МРТ. РЕЗУЛЬТАТ - остеохондроз дорзальной протрузии L5 /S1 диска. Спондилоартроз на уровне L4-S1 сегментов. Назначили Меновазин и перцовый пластырь. Также боль осталась.Скажите что мне делать после ЛФК боль так же?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника , который можно лечить комплексно, для снятия боли : медикаментозная терапия, физиотерапия и иглорефлексотерапия. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Боль в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.