Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте! Сейчас идёт 7 неделя беременности. 30 апреля будет 10 акушерских недель. В нашем городе на учёт раньше 9 недель не ставят и первый скрининг проводят в 12 недель. Почти весь май меня не будет в России, отпуск был запланирован ещё до беременности. Возможно ли прохождение скрининга перед поездкой в 10 недель? Или не поздно будет пройти по возвращении, в 14 недель?
Здравствуйте! Перед поездкой вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест (тест Панорама может быть проведён с 9 недель, НИПС с 10 недель). А после поездки необходимо проведение качественного Узи. Стандартный пренатальный скрининг проводится не ранее 11 и не позднее 14 недель