Добрый день. у меня зрение -4.50. При расширенном зрачке такое же. Вчера ходила проверять сетчатку на предмет необходимости ее коагуляции. сказали, что разрывов нет, но растяжения видны и сделать НАВЕРНО стоит. Я немного сомневаюсь. меня больше интересует состояние глазного дна. помогите расшифровать что про глазное дно написано в заключении:
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Для более точного ответа на Ваш вопрос имеет смысл прийти на осмотр, так как видов периферической дистрофии сетчатки много. Некоторые из них требуют проведения периферической профилактической лазерокоагуяции, некоторые нет.