Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте!Отчего может быть постоянная тяжесть в голове?По данным МРТ есть начальные признаки смешанной сообщающейся гидроцефалии.Ранее на эмиссионной томографии были признаки базального арахноидита и нарушен венозный отток из правого полушария.Хожу с трудом, наклоняюсь тоже.Ощущение как при гипертонии, но давление 110 на 70.Иногда ранее повышалось при физической нагрузке, так как есть избыточный вес.Бывают перебои в сердце.Пью седальгин и но-шпу, но помогает мало.Еще почти каждый день чрезмерная сонливость.Что делать с головой уже не знаю.Тяжести , даже сумку с продуктами тяжело нести, сразу сильнее голову давит.Может это от сердца голову давит?
Добрый день! Причин головной боли великое множество. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, думаю, Вас необходимо обследовать. С уважением, доктор Григорьев.