Консультации / Дерматология и косметология

ониходистрофия

Добрый день ! У внука подозрение на ониходистрофию ногтей рук и ног.Ногтевые пластины слоятся образуются бороздки и утолщение ногтевых пластин .Соскоб с ногтевых пластин на грибок не подтвердился. сейчас назначили анализ на лямблиоз и токсакароз.Два года лечения ни к чему не привели ногти в безобразном состоянии..За эти годы назначали мазь синофлановую . разного рода витамины с кальцием и железом .парлезин лактофильтрум .мазь гидрокартизоновая . уголь активированный . Д-пантенол.крем эмолиум..мыльно-содовые ванночки.мазь амиклон и еще многое другое.Пожалуйста посоветуйте методы лечения ониходистрофии.Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте Галина. Назначать или менять лечение может только врач дерматолог. Вам необходимо еще раз проконсультироваться с вашим доктором или обратиться к другому специалисту, если лечение не эффективное.