Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Беспокоит першение (жжение в горле), то слабее, то сильнее, при глотании жидкостей тоже немного чувствуется.Иногда ощущается как ком в горле, кашля так такового нет, но из за неприятных ощющений пытаюсь откашьяться, кашель сухой. Что это может быть? Фарингит? Ещё неделю полторы недели назад, ела свежую морковку, и кусочек застрял в горле где то справа, прям чувствовала его, потом вроде прошёл дальше, потому что съела кусок хлеба и воды, а на след день немного были неприятные ощущения при глотании в горле. Может ли это связано быть с этой морковкой, хотя прошло уже полторы недели. Очень переживаю и наверно накручиваю себя.
Конечно, накручиваете! Уверен, ничего страшного с Вашим здоровьем не произошло. Даже без лечение в скором времени всё у Вас наладится.