Консультации / Дерматология и косметология

Прыщик долго не проходит

Здравствуйте. В декабре 18 года появился прыщик под щекой. Был достаточно большой 1.5-2см. Сначала ничего не делал, думал пройдет. Потом мазал йодом и зеленкой, не сильно помогало, прыщик уменьшился, но не намного. Месяц начал 3 раза в день мазать 2% салициловой кислотой. Уменьшился до 3-3.5мм в диаметре. Перестал уменьшаться, пару недель без изменений. Начал мазать базирон ac, без изменений. То 2.8мм то 3-5мм. Раз в 1-2 недели выходит немного гноя при нажатии. Что это, прыщ или что то другое? Фото прилагаю. На одном фото это вначале, большой и красный, на втором фото это сегодня, он уже обесцветился, видимо от йода и зеленки и салицилки. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото трудно разобрать, однако заметно что из "прыщика" выходит волос, так что скорее всего это воспаление волосяного фолликула. Может понадобиться механическое вмешательство со стороны дерматолога/косметолога и только после этого обработка кожными антисептиками, так что без личного визита не обойтись.