Антибиотик Зиннат

анонимно, мужчина, 2 года
Не могу дозу расчитать . Зиннат 125мг/ 5 мл,готовой суспензии 50 мл. Ребенок весит 12 кг,ему 1.6 месяцев. По сколько принимать мл 2 раза в день? Или можно и раз в день принять и все? У нас сухой кашель,очень частый.Спасибо за помощь)

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
давайте для начала определимся: сухой кашель не повод для такого антибиотика, нужен диагноз. 2. если назначал доктор, то он же расписал кратность приема и сколько давать суспензии