Консультации / Неврология

Глиоз головного мозга

Здраствуйте меня зовут Виктория мне 23 года ...в этом году сделала Мрт головного мозга нашли глиоз в зоне аномально расположенной вены...скажите пожалуйста как лечить и как влияет на качество жизни
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для оценки значимости венозной ангиомы нужно знать её размеры. Учитывая тональность описания, они невелики. Лечить это состояние в вашем случае не нужно. При крупных ангиомах, с угрозой разрыва или после разрывов - предлагается хирургическое лечение - чаще эмболизация.