Консультации / Онкология

Метастазы в надпочечниках

Здравствуйте! Была операция на леком, после обнаружены мтс обоих надпочечников. Помогите пожалуйста понять, почему в данном случае не назначают операцию? Возможно ли удаление обоих надпочечников? В моем случае возможно применение технологии Кибер Нож? Термин палиативное лечение означает что полностью болезнь уже не победить или по полису ОМС мне не могут предоставить более эффективные методы?
К вопросу приложено фото
Если нет рецидива и поражения легких, возможно удаление обоих надпочечников. Однако, нет повода не доверять проведенному консилиуму, так как не зная всей истории заболевания сложно принимать данное решение.
Подскажите пожалуйста по поводу Кибер Ножа, возможно ли и на сколько целесообразно его применение при метастазах обоих надпочечников? У нас в городе его нет, может по этому не предлагают?
К вопросу приложено фото
Кибер-нож в лечении надпочечников не используется
Консультация врача онколога на тему «Метастазы в надпочечниках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.