Консультации / Стоматология

Почему после перелечивания зубных каналов очень долго болит зуб

После вторичного перелечивания зубных каналов долго не проходит боль.Первый раз ставили цинкоксид.пасту с гутаперчей,поскольку после этого появилась непроходящая три недели боль,штифты и пасту убрали;заменили на эндометазон.пасту с гутаперчей,После перепломбировки боль сохраняется больше двух недель,на фото -зуб второй справа.Вопрос-с чем может быть связана непрекращающаяся после вторичного перелечивания зубная боль
К вопросу приложено фото
Очень похоже, что в зубе 2 или даже три канала, а пломбирован только один. Почему я пишу "похоже"? Только когда в результате всех диагностических тестов врачу понятна клиническая картина, проводят рентгенологическое исследование. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению.