Мононуклеоз

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Нашли вирус Эпштейна Барр. Показатели Epstein - Barr virus VCA IgM 88.30 ñ <20 IU/mL Интерпретация результата: Отрицательный < 20; Сомнительный 20 - 40; Положительный ≥ 40 2/5 A Epstein - Barr virus VCA IgG 130.00 ñ <20 IU/mL Интерпретация результата: Отрицательный < 20; Положительный ≥ 20 Вопрос. Можно же рожать? Как это отразится на ребенке?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Мало данных. Для чего сдавали, полный клин ан крови, ПЦР крови на ВЭБ?

анонимно
Сдавала из-за того, что была какая то сыпь которая очень чесалась, семейный доктор сказал что нужно исключить вирус. И больше других анализов у меня нет. Только эти сдавала. Тоесть то что у меня вирус Эпштейна Барр и что мне нельзя рожать это ещё не точно?

Александров Павел Андреевич
Вирус есть, но это не говорит о его активной опасности. Сдайте рекомендованное.