Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический атриум гастрит

Здравствуйте поставлен диагноз атрофический атриум гастрит. Врач терапевт сказала лечить не надо. Скажите насколько опасен данный вид гастрита? И очень прошу помогите с лечением!
К вопросу приложено фото
Приветствую! Не вижу трагичности в Вашем вопросе и заключении. Если есть подозрение на атрофию, то на следующей гастроскопии через год рекомендую выполнить расширенную биопсию слизистой желудка по OLGA как минимум из з отделов желудка из 5 точек (можно больше до 15 точек, если это бесплатно или в рамках всей исследования по OLGA) / Если не хотите ждать год - выполните анализ крови - гастропанель: пепсиногены 1 и 2, их соотношение, гастрин 17 базальный и стимулированный, антитела на хеликобактер. И потом поговорим про атрофию. Сейчас нет данных за атрофию.