Консультации / Гинекология

Беременность со спиралью при ГВ

Здравствуйте, полтора года назад, через месяц после родов поставила спираль, к гинекологу на прием уже 2 мес записаться не могу, катастрофически не хватает специалистов, а если на больничном или повышении квалификации вообще труба. Нахожусь на ГВ, менструации нет, в январе 2019г 10 дней шли и опять третий месяц тишина. Очень переживаю вдруг беременность. Подскажите пожалуйста как быть, может УЗИ, и покажет ли тест если беременность есть
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите УЗИ органов малого таза. Какой внутриматочный контрацептив у вас стоит, металлосодержащий или гормонсодержащий?
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность со спиралью при ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.