Консультации / Гастроэнтерология

Диета при язве

Добрый день. Можно ли есть при язве желудка баклажаны, помидоры, арбуз, груши? Месяц назад женщина (70 лет) была выписана из больницы после желудочн.кровотечения (язва).Месяц сидим на жесткой диете (каши - овсяная, манная, перетертое овощное суп-пюре, пареная рыба, отварное мясо). А теперь хотим добавить в рацион продукты, написанные выше. Можно ли? Спасибо.
Добрый день. Эти продукты при обострении не рекомендуются. Овощи и фрукты в отварном и запеченом виде. Белокачанная капуста запрещается в любом виде. Можна банани, сладкие мякотные ягоды в небольшом колличестве, но лучше в паровой обработке.