Циркониевая коронка

анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте. Дочери установили циркониевую коронку на зубик со штифтом. Когда устанавливали временно цвет был натуральный. Но когда установили постоянную цвет серый. С чем это связано, может из за желтой основы зубика? И как теперь можно исправить ситуацию?

Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте. Ситуация из-за цвета зуба. Менять коронку,

анонимно
Мы уже поменяли один раз коронку, но ситуация повторяется. Временно цвет хороший, но сразу после установки постоянный цвет серый. Может это быть с культей?

Ушакова Екатерина Николаевна
Снимок бы посмотреть. И не пойму из чего культя? Штифт?

анонимно
Екатерина Николаевна,мы второй раз переделываем коронку, уже измучали ребенка. Устанавливаем коронку временно- цвет идеальный. В первый раз постоянно установили на прозрачную основу, второй раз на белую- и также цвет серый. С чем это может быть связано- с герметиком или с культей?

Ушакова Екатерина Николаевна
Из чего сформирована культя зуба? Штифт анкерный? Можно попробовать перелечить канал, поставить вкладку циркониевую и поставить циркониевую коронку. Или с помощью внутриканального отбеливания, осветлить зуб и поставить коронку. Чаще цвет зуба зависит от того чем и как запломбирован канал. В каком вы городе?