анонимно, женщина, 2 года
Мы живем на Чукотке и с врачами у нас огромная проблема. Мы родились недоношенными, на 35 нед. маловеснные 2000 гр. Ни каких обследований не было((( сейчас нам 2 месяца, сдали оак и анализ на дизбактериоз а расшифровать не кому, не могли бы вы нам помочь?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Смотрите, у Вас даже в заключении все написано -- снижение бифидобактерий и клостридии. Но у меня важный вопрос, была ли вторая часть анализа -- определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам?
И не волнуйтесь, мы со всем разберемся!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Огромное спасибо что не оставили без ответа, очень ждала вашей консультации. Нет ни какой второй части анализа не было((( а что нужно сделать для того чтоб получить вторую часть?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Я всегда абсолютно рада Вам помочь. Понимаю Ваше волнение, это так нормально -- мама беспокоится. В идеале заказать исследование -- анализа на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.
Без стеснения задавайте вопросы, я рада отвечать!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся