Консультации / Дерматология и косметология

Странная родинка

Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина. Некоторое время назад на груди появилась родинка. Никак не беспокоит, но хотелось бы узнать, доброкачественная это родинка или нет? Выглядит странно, других таких у меня нет,переживаю. Размер 1 мм. Фото прилагаю. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, у вас доброкачественное пигментное образование. Для проведения более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию. Обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Михаил Иванович, у меня будет ещё один вопрос. Дело в том, что после того как я вам отправила фото, на следующий день от родинки отвалился маленький кусочек, я его обработала антисептиком, родинка по-прежнему не болит, но непонятно почему отвалился кусочек, может во сне задела, не знаю. И всё же, я измерила её сегодня, до этого не измеряла, размер на глаз предположила, она 2мм размером, а не 1мм. Нормально ли то, что от неё отвалился кусочек? Такое бывает у родинок доброкачественных? Фото сегодняшнее прикладываю. Благодарю за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото не понятно где от родинки отвалился кусочек. Обе фотографии похожи. Вероятно, это ошелушивание рогового слоя. Вам лучше обратиться к врачу очно.