Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница с зудом и пятнами

День добрый! Вообщем дело такое. В ноябре прошлого года была операция по удалению желчного пузыря! На следующий день на голове появились прыщи. Ну они были и были врачи говорили само все пройдет. Они проходили потом опять появлялись. Особо к этому не было придано значение. И вот в Марте этого года. Как высыпало, такими болезненными.(жаль фото нету) Пошел к семейному. Выписали антибиотик от акне под названием: lemecycline 408mg/сказали пить по одной в день. Начал пить в этот же день и пропил их два дня. Начало болеть все!!! Боли в мышцах, температура, крапивница и пятна с зудом которые хочется чесать до мяса без перерыва. (пятна на фото). Ёще у меня подкосил сильный стресс связи кончины близкого человека. И того аллергия, зуд и пятна от лекарства. Крапивница, как я понимаю должна была пройти после 2-3 дней после окончания раздражителя т.е антибиотика. Но она не исчезает уже как месяц. Может дело не в антибиотиках, может от стресса? Чувствуется затруднение дыхания и как будто не хватка воздуха но после приема таблетки вроде отпускает. До этого НИКОГДА проблем с аллергией не было. Опять же ходит к доктору. На кровь не посылают. Только пичкают таблетками от аллергии. Думаю сдать кровь в частной клиники на аллергию. Дайте любые рекомендации. Да и понятное дело без доктора тут не обойтись, ну а что если семейный врач такой какой есть.
К вопросу приложено фото
Крапивница может сохраняться гораздо дольше, чем 2-3 дня, после исключения провокатора. Как правило, она лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения, и, действительно, углублённого обследования при острой крапивнице не требуется.
Что просто пить таблетки? Единственное, что сказала что таблетки можно пить до 3-х лет после чего она исчезает на всегда. Правда ли это?
Чаще всего, действительно, крапивница проходит и самостоятельно. Навсегда или нет - вопрос сложный.