Консультации / Онкология

Это дерматофиброма

Где-то полгода назад обратил внимание на образование на голени (оно там было и раньше - может год). Уплотнение темно-розового цвета, чуть приподнято над кожей, подвижно вместе с кожей, размер 6х8 мм, не беспокоит. При надавливании на секунду бледнеет. В размерах не меняется. Иногда сшелушивается. Что это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно похоже на дерматофиброму. Если мешает, то лучше иссечь в пределах здоровых тканей.
А если не мешает можно не трогать? ( Она мне никак не мешает)
Да, можно и не трогать. По желанию пациента.
Доктор, простите, по дурости сковырнул корочки на этой штуке. Вышло по капельке крови. Это плохо ? Что делать ? Чем намазать ? Еще раз прошу прощения за идиотский вопросю
К вопросу приложено фото
Зеленкой прижгите.