анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, в феврале был незащищённый половой акт с завершением внутрь, приняла эскапел, месячные начались раньше, сегодня 4 апреля задержка 2 день ,и произошла такая же ситуация,можно ли принять эскапел?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. На фоне задержки менструации произошёл половой акт без использования методов контрацепции? Беременность исключили? Пройдите УЗИ, если созревающих фолликулов нет, толщина эндометрия характерная для начала менструации, то надобности в таком препарате не будет. Повторный приём ещё большая нагрузка на гормональную систему женщины.
анонимно
Да без использования,тесты отрицательные
Суханова Мария Эдмондовна
Необходимо пройти УЗИ для оценки фолликулярного аппарата.