Консультации / Офтальмология

Болят глаза после применения капель Траватан Что делать

У матери диагноз "Открытоугольная глаукома 2 и 3 степени (разные глаза)", врач назначил глазные капли Траватан и Дорзопт плюс. После второго дня использования капель, сильно заболели глаза, покраснели, слезятся, началась сильная светобоязнь и острота зрения ещё больше ухудшилась. Капали второй и пока что последний раз сутки назад, но "эффект" не проходит. Предполагаем, что дело в Траватане, так как у него указаны подобные побочные действия. Отсюда несколько вопросов: Пройдёт ли это само? Если да, то когда? Можно ли как-то поспособствовать облегчению состояния глаз? Продолжать ли капать Дрозопт плюс? Достаточно ли просто прекратить капать Траватан или необходимо срочно бежать к врачу? Сейчас уже наступает ночь, а к лечащему врачу запись на несколько дней вперёд, поэтому очень просим ответить как можно скорее.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, обозначить побочные эффекты назначенного лечения. Врач должен оценить уровень ВГД у пациента и принять решение о виде гипотензивной терапии.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болят глаза после применения капель Траватан Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос