Консультации / Аллергология и иммунология

Трудно дышать отдышка при ходьбе

Здравствуйте!Первые жалобы на затрудненное дыхание появились в2013.Ухудшение состояния здоровья с октября2018:тяжело дышать,постоянный глубокий кашель без мокроты,слабость,отдышка при ходьбе,t37.4,сильная потливость по ночам,ухудшение в сырую погоду или когда нервничаю.Анализы на паразиты отрицательные.КТ -неспицефическая лимфаденопатия бронхопульмональных и подмышечных л/у с обеих сторон.Патологии легких не выявлено.Спирометрия:Резкие нарушения бронхиальной проводимости по обструктивному типу 3 степени,ОФВ1-51%,ЖЕЛ-в норме.Анализ на аллергены:клещ derm.pteronyssinus,клещ derm.farinae,грибок cladosporium herbarum,грибок alternaria alternata -умеренно увеличенный уровень.ОАК-гемоглобин-135,эритроциты-4.89,лейкоциты-5.58,нейтрофилы-43.8,лимфоциты-42.3,моноциты-10.8,эозинофилы-2.7,базофилы-0.4,тромбоциты-50.Консультация областного гематологические в марте 2019-иммунная тромбоцитопения,рекомендации консультация пульмонолога.Подскажите,пожалуйста что это может быть?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Обструктивный тип нарушения проходимости бронхов наблюдается при бронхиальной астме.