Консультации / Пульмонология

Как лечить

Мирошникова Мария Ивановна 54г. МСКТ органов грудной клетки(легких и средостения) В мультиспиральном режиме(коллимация 16х1,5 мм) с последующими мультиплоскостными и объемными реконструкциями произведено исследоввние легких,средостения. Форма грудной клетки обычная . Объем легких сохранен. На границе 4/5-го сегментов правого легкого участок уплотнения межсегментарной плевры.В остальном инфильтративных полей в паренхиме не определяется. Бронхи прослеживаются до субсегментов, обычного калибра,стенки не утолщены. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен. В плервальной полости содержимого не определяется, плевральные листки не утолщены. Диафрагма расположена на обычном уровне, не утолщена. В следостении дополнительных образований не выявлено,увеличение преаортального л/ухла до 16х10 мм, с кальцинатом около 722Н. Грудной отдел аорты расположен обычно.Вилочковая железа в размерах не увеличена.В теле Тh12 участок разряжения структуры со снижением плотности до 9 Н, размером около 11х13 мм, с гипертрофией отдельных балок.Мягкие ткани без особенностей. Заключение МСКТ-признаки склеротических изменений верхушек обоих легких(субплеврально). Участок склероза межсегментарной плевры на границе 4/5 сегментов правого легкого. Увеличение преаортального л/узла с кальцинатом.Гемангиома тела Тh12. в 1995г по поводу лимфогрануламотоза было лечение в Иркутском онкологическоом центре 6 курсов химии и облучение средостение. подмышеч. л.у.,ключица л.у.После этого пневмофиброз.Сейчас обратилась к терапевту по поводу того что в теч.года стало трудно дышать при быстрой ходьбе и подъемах по лестнице.Боли в грудине и и перехватывало в горле.Отдышка была всегда после лечения в ОД но сейч это усилилось.К какому специалисту обратиться по поводу Гемангиомы тела Тh12 и что это такое. Спасибо !
Необходимо точно быть уверенным в том что это гемангиома а не mts. Думаю вам необходим для консультации онколог и пульмонолог, проведите бодиплетизмографию и диффузию.