Консультации / Гастроэнтерология

Cлизь в кале желтого цвета

Здравствуйте! Подскажите пож-та, почему в кале присутствует слизь желтоватого цвета.?? месяц назад я проходила лечение почек (дробление камня,потом пилонефрит)и все это заняло практически месяц ,на протяжении месяца я принимала антибиотики и в уколах в стационаре и в таблетках дома при выписке.На фоне антибиотиков у меня открылась диарея(псевдомембранозный колит)пролечилась Ванкомицином, энтерол и до сих пор пью бифидобактерин. Сейчас я так же пью таблетки от спины(остеохондроз)и стала замечать что у меня в кале много слизи желтоватого цвета. Подскажите пож-та почему слизь может присутствовать в кале ???
Здравствуйте. На каком основании был выставлен диагноз: "псевдомембранозный колит" ? если прошла колоноскопию то выложите пожалуйста, и также сдайте анализ кала на кальпротектин и копрограмму. С уважением.