Консультации / Отоларингология

Не проходит горло воспаленный лимфоузел

Здравствуйте! Месяц назад заболело горло, температура под вечер поднималась до 37. Обратилась к врачу, выписали азитромицин и полоскания. Вскоре боль в горле прошла. Через 2 недели воспалился лимфоузел под челюстью слева, опять заболело горло. Доктор сказал,что это последствия заболевания, и лимфоузел скоро пройдет. Но как быть с болью в горле? Насморка, кашля и температуры нет. Налета и опухших миндалин я не вижу... Думаю, может это фарингит. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо полоскать горло мирамистином, рассасывать лизобакт, внутрь принимать антигистаминные препараты. Параллельно пройдите курс промываний на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию.