Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз

Женщина, 60 лет. С 40 лет у меня аутоимунный тиреоидит. Принимаю эутирокс 0,75. Уровень гормонов в норме, однако имею лишний вес, похудеть никак не могу. Расслаиваются ногти на руках, а весной вдруг еще усилилость выпадение волос. Что делать?
Для расслаивания ногтей и выпадения волос может быть масса других причин кроме гипотиреоза, в частности, дефицит кальция и витамина Д, анемия и т.д. По поводу лишнего веса - необходимо анализировать Ваше питание, если уровень гормонов щитовидной железы в норме, то это не может быть причиной избыточного веса.