Раствор глицирина

анонимно, мужчина, 117 лет
Ребенку 2 месяца, невролог прописала раствор глицирина 33% 200 мл. На 2 месяца. У раствора срок 10 дней. Ездить за ним в город часто не выйдет. Подскажите, можно ли давать раствор ребенку по истечении срока и возможно ли готовить раствор самим дома, если да, то каким образом?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Нет, нельзя давать просроченный. Дома вы приготовить не сможете, т.к. обычный глицерин во флаконах, который продается в аптеке, имеет очень низкую для вас концентрацию.