Консультации / Неврология

Грыжа Лфк

Здравствуйте, Олег Павлович! На МРТ мне поставлен диагноз грыжа поясничного отдела, спондилоартроз. Полгода мучаюсь с сильными болями в пояснице, переходящими в ягодицу и в ногу. Больно ходить. Порекомендуйте,пожалуйста, мне комплекс упражнений в моём случае. Город у нас маленький и специалистов по ЛФК, к сожалению, нет, проконсультироваться не с кем. Хотела посмотреть упражнение в интернете, но вычитала, что в зависимости от типа грыжи, упражнения нужно делать разные. Поэтому боюсь сама экспериментировать, знаю, что иногда надо делать на растяжение упражнения, а иногда на скручивание , не знаю что можно делать в моём случае. Высылаю вам скан МРТ и назначение невролога. Невролог сказал, что после курса капельниц и уколов, если боли не пройдут, нужно ложиться на операцию, но я мать троих детей и боюсь остаться калекой. Капельницы в выходные, не делали, опять сильно болело, не могла носки одеть...Пожалуйста, помогите с комплексом упражнений. С уважением, Ксения Владимировна
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ксения Владимировна. Ваш комплекс упражнений должен состоять из вытяжений позвоночника, тракций. С удовольствием пришлю вам его, по дополнительному запросу на ваш электронный почтовый ящик. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Добрый день, Олег Павлович. Вышлите, пожалуйста, комплекс упражнений на эл.почту kseniyakazakova@mail.ru. С уважением, Ксения Владимировна.
Добрый день. Комплекс упражнений по вытяжению позвоночника будет мной подготовлен специально для вас и отправлен вам на почту .С уважением доктор Тараканов Олег Павлович