Консультации / Гинекология

Сгустки после медикаментозного аборта

Добрый день.Такая ситуация.19 марта был проведен ма,после приема второй порции таблеток 6 часов сильно лила кровь со сгустками,затем неделю как обычная менструация,затем вторую неделю мазалось,вроде как все шло к завершению т.к. мазня уже была коричневого цвета,но 3 апреля начало опять кровить.В этот же день контрольное УЗИ.Доктор сказал ,по результатам УЗИ,что не все хорошо,и остались сгустки,плодное яйцо вышло.Назначил дицинон и транексам на 5 дней.Сегодня 4 апреля,кровит(не сильно),побаливает живот.Доктор сказал,что сгустки по идее должны выйти с приходом следующих месячных.Подскажите,нужно ли сейчас пить кровеостанавливающие,врач сказал,что это восстановительная терапия после ма(так ли это?).Неопасно ли ходить со сгустками еще как минимум 2 недели до прихода менструации?И еще доктор сказал активная половая жизнь и занятия спортом(фитнес),не присоединю ли я инфекцию к этим сгусткам такими активностями?Что делать?
Здравствуйте. Сдайте развернутый анализ крови, приложите к вопросу протокол УЗИ органов малого таза. На фоне кровянистых выделений есть риск восходящей инфекции при контактах. Кровянистые выделения в небольшом количестве допустимы до 2 месяцев. Если выделения усиливаются, присоединяются боли внизу живота, повышается температура или есть изменения в развернутом анализе крови, следует присоединить противовоспалительную и кровеостанавливающую терапию. В некоторых случаях бывает необходимо опорожнять полость матки инструментально.