Консультации / Терапия

Помогите Непонимаю что со мной произошло

Здравствуйте!Родила 20 марта и все время в роддоме не спала вообще и даже не получалось уснуть , нервничала .Потом 25 марта перед глазами появился мерцающий чёрный круг ,появилась головная боль которая давила на виски и глаза ,длилось где-то около часа.И после этого я заметила что у меня упало зрение ,пропали все эмоции ,я даже не могу улыбнуться и радоваться чему-либо,даже чувств к дочке перестала испытывать ,у меня появились проблемы с памятью ,стала очень плохо соображать.Потом дома часто болела голова.Было такое что меня начало трясти ,я начала падать меня положили на кровать ,поднялось давление,сильное сердцебиение ,немела рука ,была несвязная печь,но я все понимала что происходит,приехала скорая ,это уже все прошло ,сделали ЭКГ и сказали ,что это просто все нервоз и дали таблетку от давления .Сейчас тоже переодически болит голова и появляется этот круг.Глазное дно проверяли все в норме ,но зрение упало сильно .Мне кажется что я привращаюсь в какого-то овоща.А все началось после этого круга .Это был инсульт ?Смогу ли я жить как раньше ? Из-за этого я не могу Нормально воспитывать дочь.Помогите ,я не знаю что делать.Мне даже трудно формулировать свои мысли,сейчас могу спать только под таблетками,нет никаких чувств радости,какая-то усталость в глазах и хочется постоянно лежать,но я Очень хочу дальше воспитывать дочь .Что мне делать?Еще чуть-чуть потеряла чувствительность правая топа ,она чуть холоднее другой
Добрый день. Скорее всего, у вас послеродовая депрессия. Вы вполне сможете жить как раньше и радоваться жизни, нормально воспитывать ребенка и так далее, но вам нужно обращаться очно к психотерапевту или психиатру, смотря кто вам доступен, начать прием препаратов, возможно, курс психотерапии и так далее. Только в этом случае будет нормальный результат. Те приступы, что вы описываете, это панические атаки, которые вполне могут купироваться и в домашних условиях: нужно только чтобы врач выписал вам препараты, нужные в этом случае.