Консультации / Гематология

Невынашиваемость беременности тромбофилия

Здравствуйте! Замершая беременность на сроке 6 недель (также были выкидыши в 2011 году на сроке 12 недель и в 2015 году - 7 недель). Коагулограмма на момент беременности (на 15.02.19): Протромбиновое время – 14,2 сек., МНО – 1,6, Протромбин % (по Квику) – 87%, АЧТВ – 31 сек., Фибриноген – 4,4 г/л, РФМК – 5,0. С 14.02.19 по 25.02.19 по назначению врача принимала транексам 500 мг 2 раза в день (хотя красных выделений не было, только коричневые). 25 февраля по УЗИ сердце эмбриона билось, 28 февраля началось кровотечение, на УЗИ уже показало отсутствие сердцебиения. В этот же день сделали медикаментозный аборт. Коагулограмма на 01.03.19: Протромбиновое время – 12 сек., МНО – 0,89, Протромбин % (по Квику) – 128%, АЧТВ – 25 сек., Фибриноген – 4,6 г/л, РФМК – 4,5. В 2015 году делала анализ «Генетический риск осложнений беременности и патологии плода». По результату выявлены 4 мутации: 1) F 2 протромбин – 20210 G/A; 2) SERPINE1 - -675 4G/4G; 3) MTHFR 677 C>T; 4) MTHFR 1298 А>С. Коагулограмма была в норме. Гематолог в 2015 году назначила витамины, обильное питье и массаж ног. Коагулограмма на 29.03.19: Фибриноген – 1,54 г/л, Тромбиновое время – 13,0 сек., Протромбиновое время – 17,4 сек., Протромбин % (по Квику) – 59%, МНО – 1,5 , Антитромбин III – 93,0 %, АЧТВ – 31,1 сек., Волчаночный антикоагулянт – 0,68 у.е., Д-димер - < 50, Плазминоген – 123%, Гомоцистеин – 6,53 мкмоль/л. Дополнительно сдала: Ферритин – 50,4 мкг/л, 25-ОН витамин Д (суммарный) – 13 нг/мл. Подскажите, нормальная ли была коагулограмма на момент беременности, или нет, что могло вызвать замершую беременность. И что вы можете посоветовать в настоящий момент на основании последней коагулограммы и при наличии выше перечисленных мутаций для планирования беременности (будем пытаться с августа). Нужно ли при планировании подключать антикоагулянты? Очень прошу Вас помочь, 3 не удачные попытки, очень с мужем хотим ребенка.
К вопросу приложено фото
У вас нарушено усвоение фолиевой кислоты. Рекомендации: прием вместе с мужем поливитаминов элевит-планирование, йодомарин, витамин Д. А только вам в цикле планирования: Дюфастон 10 мг/2 раза 14-25 д/цикла и Иноферт 2 пак/сутки 5-20 д/цикла. В целом показатели гемостаза в норме, это нарушение клеточного "восприятия" витаминов, на терапии успешная беременность гарантирована.