Консультации / Онкология

Безопасна ли родинка

Доброго времени суток. Беспокоит родинка. Родинке точно больше 15 лет. В размерах вроде не менялась (или менялась но соизмеримо росту тела). Смущает неравномерный окрас (не помню был он изначально или нет). На 5й фотографии снимок 2012 года и если присмотреться то тоже заметно неравномерность цвета(на сколько позволяет качество, но опять же не уверен). Ходил к дерматологу, он визуально посмотрел, сказал что изменение цвета пигмента и дал направление к онкологу на консультацию, без предварительного диагноза (только очереди у нас длинные). Вопрос, может ли быть безопасной данная родинка и к онкологу отправили на всякий случай?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Визуально ваша родинка безопасна. К онкологу доктор вас направил для получения второго экспертного мнения. Для более точной диагностики возможно проведение дерматоскопии.
Спасибо за ответ, сходил к онкологу, сказали, что все нормально, раз в месяц самоконтроль размера и цвета. По желанию предложили удалить.