Консультации / Терапия

Задыхаюсь даже при не сильной физической активности

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 30 лет. Более полу года назад я бросила курить и пить алко и купила абонемент в фитнес зал. Но у меня такая проблема, что я не могу там заниматься, т.к уже на разминке у меня краснеет лицо, закладывает уши, дыхание становится частым и я вынуждена останавливаться и восстанавливать дыхание. Со мной в группе занимаются много других девушек и женщин и самого разного уровня подготовки и все спокойно занимаются. Одна я стою с красным лицом и требую открыть мне окно.. ЭКГ обычное в поликл делала много раз, и никогда от врачей не слышала что у меня там что то не в порядке. Правда такие симптомы как холодные руки и ноги мне не чужды. Подскажите пожалуйста, какое мне еще пройти обследование и что мне делать с этой своей ситуацией? Так как мне очень хочется заниматься спортом
Добрый день. Скорее всего, просто уровень вашей физической подготовки далек от уровня той группы, в которой вы занимаетесь. Совершенно не обязательно начинать с групповых занятий. Попробуйте начать с быстрой ходьбы (даже на улице), но заниматься регулярно и с увеличением нагрузки (скорости, длины маршрута, величины преодолеваемых препятствий - ходьба в горку, на пересеченной местности и так далее). Потом уже можно начать с легкого бега (на улице или на беговой дорожке, можно под контролем врача ЛФК).