Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле и повышен IgE

Анализы: Алт 74 (норма до 40) IgE 633 (норма до 100) Лимфоциты 4.5 (норма до 3.0) Лимфоциты %. 52 (норма до 40) Эозинофилы 0.4 (норма до 0.3) Эозинофилы %. 4.9 (норма до 5.0) Симптомы: 1.Красные пятна типа разноцветного лишая на плечах и паховой зоне и гнойные прыщи больные 2.Часто заложенный нос и болит прям 3.Желудок раздувает, плохо усваивается еда, подташнивает 4.Предболезненное состояние плохое самочувствие Вопрос: что это такое? Исходя из анализов и симптомов. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, разноцветный лишай есть. И фолликулит вижу (гнойные воспаления). По анализам критичен только иммуноглобулин Е, остальные показатели не имеют диагностической ценности. Иммуноглобулин может быть повышен из-за аллергического ринита (заложенность носа). С желудком нужно разбираться, как и с плохим самочувствием. Информации очень мало, обследований мало. Нужно обратиться вам очно к дерматологу и полноценно обследоваться.