Консультации / Хирургия

Заусенец

Здравствуйте! Оторвала заусенец на той неделе, в воскресенье вечером палец воспалился, вышел гной, обработала хлорогексмедином Утром в понедельник был снова гной, в аптеке дали Вишневского, сказали пройдёт, хотя палец припухший Обрабатываю перекисью Прикладываю третий день Вишневского, гной все же продолжает идти Запись к хирургу ближайшая только на пятницу, ужасно боюсь последствий Терпит ли до пятницы или лучше бежать к платному? Простите, паникерша ещё та)
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о наличии у Вас паронихия. В Вашей ситуации необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше. А к платному или дежурному - решать Вам.